Городское хозяйство. ЖКХ

Более 126 км автодорог отремонтируют в Нижегородской области по федпрограмме "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году

Более 126 км автодорог отремонтируют в Нижегородской области по федпрограмме "Безопасные и качественные дороги" в 2018 годуНижний Новгород. 22 января. НТА-Приволжье — Более 126 км автодорог будет отремонтировано в Нижегородской области в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, по приоритетному федеральному проекту "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году планируется капитально отремонтировать более 37 км городских дорог и почти 90 км. дорог регионального значения.

Так, планируется провести ремонт 17,64 км. дороги регионального значения Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород транзитной трассы Р125. Отмечается, что она обеспечивает выезд из города в западном направлении, при этом покрытие проезжей части находится в неудовлетворительном состоянии, местами присутствует коллейность.

Согласно информации, на приведение автодороги Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород в Вачском, Павловском и Богородском районах Нижегородской области в нормативное состояние планируется выделить 206,728 млн. рублей.

Бюджет программы на 2018 год в Нижегородской области составляет 1,737 млн. рублей, из которых: 906,8 млн. – региональные средства, 30,6 млн. – местные и 800 млн. рублей - федеральные.

Ранее сообщалось, что почти 1 млрд. рублей выделят на ремонт дорог в Нижнем Новгороде в 2018 году. В том числе, на эти средства будет произведён ремонт покрытия на метромосту.

Напомним, более 1,7 млрд. рублей планируется направить на строительство новых дорог в Нижегородской области в 2018 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе Регион: Башкирия
Ещё один аукцион на ремонт 3 дорог объявлен в Энгельсе Регион: Саратов Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта