Городское хозяйство. ЖКХ

Более 1 млрд. рублей планируется выделить на реализацию проекта по формированию комфортной среды в Нижегородской области в 2018 году

Нижний Новгород. 22 января. НТА-Приволжье – Более 1 млрд. рублей планируется выделить на реализацию проекта по формированию комфортной среды в Нижегородской области в 2018 году.

По информации пресс-службы главы региона, в 2017-м в рамках федпроекта "Формирование комфортной городской среды" благоустроено свыше 170 дворовых территорий в областном центре и Дзержинске, кроме того, реализовано 13 крупных проектов по обновлению парков и скверов.

Причем если в минувшем году данные работы проводились в 11 муниципалитетах области, то в в наступившем году в проекте примут участие все без исключения муниципальные образования региона. На реализацию проекта предполагается направить свыше 1 млрд. рублей.

На совещании, проходившем в Нижнем Новгороде 22 января, врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поручил главам районов и городов Нижегородской области активнее советоваться с жителями.

"Должны появиться современные общественные пространства, которые дадут людям новые возможности для проведения свободного времени, досуга и занятий творчеством", - сказал Глеб Никитин.

Он также отметил, что мнение жителей о том, какие именно территории должны быть благоустроены, играет определяющую роль..

По словам Глеба Никитина, обновленное законодательство дает возможность использовать самые разные формы общественного участия в проекте, в том числе прямое голосование жителей за объекты, требующие первоочередного благоустройства.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Специалисты приступили к дезинфекции территорий в Орске Регион: Оренбург
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля