Городское хозяйство. ЖКХ

Более 100 единиц техники убирают снег на федеральных трассах в Нижегородской области и Мордовии

Нижний Новгород. 22 января. НТА-Приволжье — Более 100 единиц техники убирают снег на федеральных трассах в Нижегородской области и Мордовии.

Как сообщает ФКУ "Упрдор Москва – Нижний Новгород", решение о таком количестве снегоуборочной техники принято в связи с тем, что 21-22 января на территории этих регионов ожидается сильный снег, метель, ухудшение видимости до 500 метров и усиление ветра до 13-18 м/с.

Из-за снегопада в Нижегородской области на уборку федеральных автотрасс вышло 43 комбинированных дорожных машин (КДМ), 10 погрузчиков, девять тракторов со снегоочистительным оборудованием и один грейдер. В Мордовии на дорогах работает 22 КДМ, девять погрузчиков, пять тракторов со снегоочистительным оборудованием и четыре грейдера.

Для обеспечения бесперебойного движения на федеральных автодорогах М-7 "Волга", Р-158 Нижний Новгород - Саратов, Р-178 Саранск - Сурское - Ульяновск и М-5 "Урал" подъезд к Саранску подрядные организации ведут круглосуточное дежурство. В таком же режиме работает диспетчерская служба управления, которая контролирует обстановку с помощью 14 видеокамер, а также 12 метеостанций. Это позволяет максимально оперативно принимать необходимые меры.

Для информирования автомобилистов о ситуации на дорогах задействованы табло переменной информации.

Напомним, что 21 января ГУ МЧС России объявило желтый уровень опасности сразу в нескольких регионах ПФО в связи с надвигающимся снежным фронтом. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля