Городское хозяйство. ЖКХ

Около тысячи нижегородцев погасили долги за холодную воду в конце 2017 года

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье — Около 1 тыс. нижегородцев погасили долги за холодную воду в конце 2017 года.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Нижегородский водоканал", подведены итоги акции "В новый год без долгов".

Согласно информации, за время акции долг за холодное водоснабжение и водоотведение погасили около 1 тыс. абонентов предприятия. Всего было заплачено почти 9 млн. рублей долга. Отмечается, что треть участников акции погасили долг за 36 и более месяцев.

Часть участников признались, что специально ждали акции, так как не успели погасить задолженность, когда акция проводилась в первый раз.

"Эффективность акции по сравнению с предыдущим годом сильно возросла. Мы собрали на 30% процентов больше долгов, чем в 2016 году, и на 10 % увеличилось количество участников. Акция "В новый год без долгов" может стать для водоканала хорошей предновогодней традицией", отметил директор по работе с абонентами ОАО "Нижегородский водоканал".

Напомним, в рамках акции в течение последних трёх месяцев года любой нижегородец мог погасить долг за холодное водоснабжение без начисления пени. Действие акции распространялось на любую сумму долга и длительность просрочки.

Ранее сообщалось, что около 200 абонентов погасили более 1,5 млн. рублей задолженности перед ОАО "Нижегородский водоканал" в рамках акции "В новый год без долгов" в 2016 году.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта