Городское хозяйство. ЖКХ

"Травмирование жителей и гостей района по причине недоработок подрядных организаций недопустимо", - Михаил Шаров

Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье — "Травмирование жителей и гостей района по причине недоработок подрядных организаций недопустимо", - заявил глава Кананвинского района Нижнего Новгорода Михаил Шаров

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, по данным управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Канавинского района, уборкой территорий в минувшие дни занималось более 90 единиц техники подрядных организаций, таких, как комбинированные дорожные машины, тракторы, грейдеры, бульдозеры, эскаваторы, погрузчики и самосвалы.

Очисткой придорожных тротуаров и остановочных павильонов занималось более 150 дорожных рабочих, а придомовые территории убирали от снега и льда 150 дворников ДУКа и ТСЖ Канавинского района.

Всего же за прошедшие дни силами подрядных организаций Канавинского района вывезено более 2 тыс. кубометров снега и льда. Кроме того, на просыпку тротуаров и дорог израсходовано более 100 тонн песко-соляной смеси, и 10 тонн противоледного реагента.

По словам исполняющего обязанности главы администрации Канавинского района Михаила Шарова, необходимо уделять большее внимание очистке от льда пешеходных тротуаров.

"Очистка тротуаров Канавинского района от ледяного покрытия – это основная задача взаимодействия администрации района с подрядными организациями на текущий момент. Травмирование жителей и гостей района, по причине недоработок подрядных организаций недопустимо, в связи с этим сотрудники территориальных общественных самоуправлений ведут активную работу по выявлению проблемных участков" - подчеркнул исполняющий обязанности главы администрации Канавинского района Михаил Шаров. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта