Городское хозяйство. ЖКХ

Функционал Единого центра экстренного реагирования в Нижнем Новгороде планируется расширить

Нижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье – Функционал Единого центра экстренного реагирования в Нижнем Новгороде планируется расширить.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов проинспектировал работу Единого центра экстренного реагирования.

Он посетил помещения оперативного зала Единого центра экстренного реагирования, где развернуты 17 автоматизированных рабочих мест, укомплектованных всеми необходимыми средствами связи и современной техникой, осмотрел подвижный пункт управления (ППУ) главы города, созданный на базе автобуса ПАЗ и оснащенный на случай ЧС, познакомился с возможностями аварийно-спасательного отряда.

Как сообщил начальник аварийно-спасательного отряда МКУ "Управление ГОЧС Нижнего Новгорода" Михаил Почиталин, за счет пересмотра штата ЕДДС численность личного состава аварийно-спасательного отряда увеличилась с 23 до 40 человек. Теперь на смену заступают сразу две группы, которые смогут выезжать одновременно по двум вызовам.

"У нас работает 5 смен плюс водолазно-спасательная группа. В среднем в сутки отряд выезжает на аварийно-спасательные работы 7-8 раз. Летом - до 15 раз, рекорд - 18 раз в сутки, - заявил Михаил Почиталин.

"Теперь у нас появился шанс спасти больше людей, так как одна группа будет работать наверху, другая - в заречной части города", - отметил он.

Как сказал Владимир Панов, в скором времени функционал центра будет расширен.

"В частности, диспетчеры будут принимать звонки по благоустройству. Еще одной функцией станет контроль за исполнением заявок. Ведь одно дело просто принять информацию, а другое – отследить, что проблема решена", - заявил глава города.

Ранее сообщалось, что почти 50 млн. рублей будет выделено из резервного фонда администрации Нижнего Новгорода в 2018 году на предупреждение и ликвидацию ЧС. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области"
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев в прямом эфире расскажет о планах развития Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля