Городское хозяйство. ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Нижегородской области с 1 июля 2018 года вырастут на 4%

Тарифы на ЖКУ в Нижегородской области с 1 июля 2018 года вырастут на 4%Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — Тарифы на ЖКУ в Нижегородской области с 1 июля 2018 года вырастут на 4%.

Информацию об этом озвучил журналистам на пресс-конференции директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Павел Марков.

"По предварительным данным, рост тарифов по коммунальным и жилищным услугам с 1 июля не превысит 4%", - сказал он.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода предлагает установить предельный рост тарифов на ЖКУ в 2018 году в размере 12,3%. Если тарифы поднимаются выше предельного значения, то плата за ЖКУ сверх индекса компенсируется за счет городского бюджета.

Напомним, что в 2017 году, тарифы на все платежи, указанные в квитанциях жителей Нижегородской области, также с 1 июля выросли примерно на 4,4%. В 2016 году рост составил 6,5%, в 2015-м году - 10%.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия 40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов Регион: Ульяновск
Полное руководство по выбору смесителей для ванной и кухни Регион: Нижний Новгород Чувашия вошла в ТОП-5 по модернизации инженерных сетей Регион: Чувашия
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году Регион: Чувашия
Режим повышенной готовности ввели в Казани на время половодья Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта