Городское хозяйство. ЖКХ

Нижне-Волжская набережная готова на 66% в рамках благоустройства Нижнего Новгорода к чемпионату мира по футболу 2018

Нижне-Волжская набережная готова на 66% в рамках благоустройства Нижнего Новгорода к чемпионату мира по футболу 2018Нижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье — Нижне-Волжская набережная готова на 66% в рамках благоустройства Нижнего Новгорода к чемпионату мира по футболу 2018.

Как сообщил 13 марта на заседании постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре заместитель главы горадминистрации Анатолий Молев, общая готовность проекта благоустройства Нижневолжской набережной составляет 66%.

По его словам, в настоящее время выполняются проектно-монтажные работы. Кроме того, при наступлении положительных температур будут выполняться завершающие работы по озеленению, установке малых архитектурных форм и мощению брусчаткой оставшихся участков.

Планируется завершить работы в соответствии с графиком 15 мая.

Ранее сообщалось, что по графику сдача объекта запланирована на конец мая 2018 года, но подрядчик взял на себя обязательство закончить работы на месяц раньше.

Напомним, что "синий забор" на Нижневолжской набережной планировалось убрать в декабре 2017 года, однако потом этот срок перенесли до апреля 2018 года.

Также напомним, что амфитеатр и фонтан планируется построить на восстановленной Нижне-Волжской набережной Нижнего Новгорода в 2018 году.

Лилия Травина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта