Городское хозяйство. ЖКХ

Рейтинговое голосование по отбору территорий для первоочередного благоустройства пройдет в 19 городах Нижегородской области

Нижний Новгород. 14 марта. НТА-Приволжье – Рейтинговое голосование по отбору территорий для первоочередного благоустройства пройдет в 19 городах Нижегородской области.

По данным пресс-службы главы региона, местный опрос подобного масштаба пройдет в регионе впервые.

Предположительно, в голосовании примут участие свыше 500 тысяч человек. Рейтинговое голосование пройдет 18 марта в 19 городах Нижегородской области численностью более 20 тысяч человек - это Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, Саров, Бор, Кстово, Павлово, Выкса, Балахна, Заволжье, Богородск, Кулебаки, Городец, Семенов, Лысково, Сергач, Шахунья, Чкаловск и Навашино.

Всего на голосование по региону будет выставлено 170 объектов, в их числе скверы, парки, бульвары, пляжи, площади и зоны отдыха.

Для проведения рейтингового голосования по области будут работать 613 счетных комиссий. Их разместят в тех же зданиях, где будет проходить голосование по выборам президента РФ, но в соседних помещениях с УИК, чтобы не мешать их работе.

Адреса счетных участков размещены на официальном сайте правительства Нижегородской области и сайтах администраций всех городов-участников. Счетные участки будут открыты с 08:00 до 20:00.

Как сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Нижегородской области, подготовка к рейтинговому голосованию в Нижегородской области полностью завершена.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин поставил перед министерством энергетики и ЖКХ Нижегородской области задачу развивать общественные пространства в крупных и малых городах Нижегородской области.

По мнению главы региона, в малых городах акцент надо сделать на создании общегородских мест отдыха: скверов со скамейками для отдыха горожан, спортивных и детских площадок.

"В то же время в крупных городах, в том числе в Нижнем Новгороде подход должен быть дифференцированным. Там нужно не только благоустраивать парки, скверы, площади и бульвары для прогулок, но и городские дворы, – подчеркнул Глеб Никитин. – Причем при разработке проектов дворового благоустройства нужно руководствоваться, в первую очередь, мнением жителей". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля