Городское хозяйство. ЖКХ

Более трех тысяч нижегородцев приняли участие в акции "Субботник по-Канавински" 16-22 апреля

Нижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье – Более трех тысяч нижегородцев приняли участие в акции "Субботник по-Канавински" 16-22 апреля.

Как сообщает пресс-служба администрации Канавинского района, участие в акции позволит получить лотерейный билет и в дальнейшем выиграть приз.

Билет получают совершеннолетние лица, уделившие уборке территории не менее шести часов, и лица до 18 лет, которые убирались не менее четырех часов.

В пресс-службе уточнили, что с 16 по 22 апреля на территории района прошло более 60 субботников, в которых приняли участие более трех тысяч жителей, сотрудников предприятий, учеников и педагогов образовательных учреждений Канавинского района. Участники акции за этот период собрали более двух тысяч мешков мусора.

"Отрадно и волнующе видеть, как Канавинский район, благодаря активному участию неравнодушных жителей и гостей, объединенных идеей "Субботника", преображается буквально на глазах. Количество участников в этом году беспрецедентно выросло, поэтому можно с уверенностью сказать, что сегодня в Канавинском районе живут ответственные жители, у которых есть определенные взгляды на то, каким они хотят видеть свой район", - приводит пресс-служба слова исполняющего обязанности главы администрации Михаила Шарова.

"Чистота и порядок, бережное отношение к окружающей среде и природе района, - это одни из основных идей проведения акции, и здорово видеть, что жители это понимают и с каждым годом принимают в "Субботнике" все более активное участие", - добавил он.

Напомним, что акция "Субботник по-Канавински" стартовала 11 апреля. Главным призом в акции является автомобиль Lifan Х50.  


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля