Городское хозяйство. ЖКХ

Более 30 тысяч квадратных метров дорожного покрытия будет отремонтировано в Советском районе Нижнего Новгорода в рамках ямочного ремонта

Нижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье – Более 30 тысяч квадратных метров дорожного покрытия будет отремонтировано в Советском районе Нижнего Новгорода в рамках ямочного ремонта, сообщает пресс-служба администрации города.

В сообщении говорится, что в Советском районе Нижнего Новгорода активно ведутся работы по уборке территории в рамках месячника по благоустройству. В настоящий момент ямочный ремонт выполнен на 10 тыс. кв. метрах дорожного полотна. Уже отремонтированы дороги на улицах Пушкина, Кладбищенский проезд, на участке от улицы Ванеева до улицы Ошарской, Панина, Бекетова, Ивлиева, Ижорская, Республиканская, Козицкого, Артельная.

"Фрезерование аварийных участков дорог выполнено на улицах Медицинская, Тимирязева, Невзоровых, Ванеева и улице Бекетова"», - отметил начальник управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог Советского района Максим Рысин.

Он подчеркнул, что прежде, чем приступить к ямочному ремонту, специалисты провели визуальный мониторинг дорог и проездов района, а также проанализировали предложения, оставленные жителями в группе "АнтиЯма" в "Вконтакте". "В результате этой работы были определены самые проблемные места, требующие неотложной «асфальтовой помощи» - они и попали в число первых. Всего планируется отремонтировать около 30 тыс. кв. метров дорожного покрытия в рамках ямочного ремонта", - сообщил Максим Рысин.

В настоящее время завершен демонтаж колесоотбойного бруса по улицам Васюнина, Ивлиева, Сахарова, Надежды Сусловой, Ванеева. Дорожники заменили более 250 погонных метров отбойников.

Кроме того, в настоящее время на территории Советского района идет очистка и мойка прибордюрной полосы, покраска бордюров. В рамках месячника будет отремонтировано 65 детских площадок и 30 спортивных.

Также активно идут работы по уборке газонов вдоль центральных магистралей района. Уже приведены в порядок и очищены от мусора газоны, прилегающие к улицам Ванеева, Академика Сахарова, Рокоссовского, Малиновского и проспекту Гагарина. Работы выполнены на 95%. Всего с территории района вывезено более трех тысяч кубометров мусора.

Напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов подписал постановление о начале месячника по благоустройству с 5 апреля 2018 года.

Ранее сообщалось, что в социальной сети "Вконтакте" был запущен проект "АнтиЯма –НН", где нижегородцы оставляют заявки на ремонт ям, представляющих опасность для участников дорожного движения. Как отмечает инициативная группа проекта, все заявки передаются в департамент дорожного хозяйства администрации города. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля