Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский минтранс объяснил подтопление территории Стрелки после дождя незавершенными работами по созданию ливневки

источник фото соцсетиНижний Новгород. 4 мая. НТА-Приволжье – Министерство транспорта Нижегородской области объяснило подтопление территории Стрелки после дождя незавершенными работами по созданию ливневки.

Как прокомментировал журналистам глава ведомства Вадим Власов распространенные в интернете фотографии подтопленной территории Стрелки после грозы 1 мая, это произошло потому что создание ливневневой канализации там пока не завершено.

"Работы по ливневке пока не завершилась окончательно. Как объект она пока не введена в эксплуатацию. Подрядчик строил ливневку в несколько этапов потому что она территориально очень большая по объему. И заказчиков там несколько: областное правительство, городские власти, частные лица. Ливневка заходит и под стадион, и под создаваемый на Стрелке парк", - сказал Вадим Власов.

Он добавил, что ливневая канализация в эксплуатацию не принята и поэтому считать ее работающим объектом пока нельзя. "Причем фотографию, которую опубликовали в интернете, сделали даже не на дороге , а на съезде дороги, рядом с отелем", - подытожил министр.

Напомним, что в 2018 году планируется выделение 20 млн. рублей на строительство ливневки в Канавинском районе. В целом в городе требуется ремонт ливневой канализации на 300 улицах.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля