Городское хозяйство. ЖКХ

Более 100 заявлений поступили в госжилинспекцию по поводу высоких доплат за отопление в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 11 мая. НТА-Приволжье — Более 100 заявлений поступили в госжилинспекцию по поводу доплаты за отопление в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, госжилинспекция региона приступила к проверке информации по каждому дому
в Автозаводском и Ленинском районах Нижнего Новгорода, где был перерасчет оплаты за тепло.

Отмечается, что, по данным на 11 мая, в государственную жилищную инспекцию Нижегородской области поступило более 100 заявлений, в которых жители просят разобраться с высокими суммами начислений в платежных документах.

В настоящее время запрошены необходимые для проведения проверки документы в отношении всех многоквартирных домов, по которым произведены перерасчеты. В частности, инспекция изучает правильность примененных методов при расчетах объемов тепловой энергии для определения причины высоких платежей в конкретных домах.

Напомним, чтобы не накопить задолженность за жилищно-коммунальные услуги граждане могут получить квитанции без учета перерасчета за отопление в ООО "Центр-СБК" до завершения проверочных мероприятий и окончательных выводов. В случае, если квитанция была оплачена с доплатой, а по итогам проверки будет установлено завышение суммы перерасчета, платеж будет зачтен в счет будущей оплаты за коммунальную услугу по отоплению.

Ранее собщалось, что прокуратура выявила нарушения при перерасчёте за отопление жителям Автозаводского и Ленинского районов Нижнего Новгорода

Напомним, ООО "Автозаводская ТЭЦ" провело перерасчет платы за теплоснабжение жителям более 400 многоквартирных домов Автозаводского и Ленинского районов Нижнего Новгорода, согласно которому стоимость отопления в квитанциях превысила обычные суммы от 1,5 до 12 тыс. рублей. В связи с этим, 3 мая жители вышли на стихийный митинг и перекрыли дорогу на проспекте Ильича. 
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля