Городское хозяйство. ЖКХ

Саров вошел в перечень пилотных городов для внедрения комплекса мероприятий "Умный город"

Нижний Новгород. 15 мая. НТА-Приволжье — Саров вошел в перечень пилотных городов для внедрения комплекса мероприятий "Умный город"

Как сообщает отдел медиатехнологий и взаимодействия со СМИ РФЯЦ-ВНИИЭФ, 14 мая на Х Международном форуме "АТОМЭКСПО-2018" в рамках соглашения в сфере развития направления "Умный город" Саров определен одной из пилотных площадок.

Согласно информации, в перечень пилотных городов для внедрения комплекса мероприятий "Умный город" Минстроя РФ вошли четыре "атомных" города – Сосновый Бор, Саров,
Новоуральск, Глазов.

Отмечается, что проект "Умный город" направлен на модернизацию инфраструктуры жизнеобеспечения городов – тепло-, электро-, водоснабжение на базе современных инженерных и цифровых решений. В ходе реализации проекта в городе планируется внедрить системы мониторинга дорожной ситуации и экологической обстановки, мониторинга объектов ЖКХ и обработки заявок жителей, системы моделирования строительных объектов и управления жизненным циклом строительства общегородских объектов.

При этом предполагается, что в основу решений "Умного города" войдут существующие и перспективные технологии предприятий атомной отрасли.

Ранее сообщалось, что субсидии выделят Нижнему Новгороду в рамках реализации федерального проекта "Умный город". В частности, в городе планируется установить "умные" остановочные павильоны за 1,2 млрд. рублей.

Также напомним, что проект "Умный город" планируется внедрить в Арзамасе Нижегородской области к середине июня. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия 40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта