Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский водоканал рассказал о водоподготовке в рамках международного научно-промышленного форума "Великие реки"

Нижегородский водоканал рассказал о водоподготовке в рамках международного научно-промышленного форума "Великие реки"Нижний Новгород. 16 мая. НТА-Приволжье — Нижегородский водоканал рассказал о водоподготовке в рамках международного научно-промышленного форума "Великие реки".

Как сообщает пресс-служба ОАО "Нижегородский водоканал", в рамках выставки "Чистая вода: технологии. Оборудование" был представлен путь воды от реки до крана потребителя на примере Слудинской водопроводной станции.

В частности, специально для выставки Нижегородский водоканал подготовил 3D экскурсию по цехам водоподготовки Слудинской водопроводной станции. Принять участие в виртуальной экскурсии могут все посетители выставки и официального сайта компании по адресу: http://www.vodokanal-nn.ru/virtual-tour/.

Также специалисты водоканала поделились с коллегами своим опытом очистки воды. Согласно информации, в процессе водоподготовки Нижегородский водоканал использует самые передовые технологии: озонирование, которое обеспечивает обеззараживание и осветление воды, а также улучшение ее вкусовых качеств; обеззараживание с использованием гипохлорита натрия, в отличие от жидкого хлора это вещество более безопасно при транспортировке и эксплуатации; ультрафиолетовое обеззараживание, которое обеспечивает стопроцентную гарантию избавления воды от всех патогенных микроорганизмов. Качество воды контролируется на всех этапах от реки до крана потребителя.

Первый заместитель генерального директора ОАО "Нижегородский водоканал" Михаил Шмелев отмечает, что вода, которую производит Нижегородский водоканал долгие годы соответствует наивысшему качеству. "На сегодняшний день качество водопроводной воды Нижнего Новгорода является одним из лучших в России, вода полностью соответствует ГОСТу и СанПиН "Вода питьевая", - подчеркнул он.

Напомним, в этом году "Великие реки" проводятся в 20 юбилейный раз. В стенах Нижегородской ярмарки сотни экологов и бизнесменов из разных стран мира обсуждают как грамотно совместить экономику и экологию и предлагают свое виденье. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта