Городское хозяйство. ЖКХ

Обработка парков Нижнего Новгорода от клещей начнётся с 28 мая

Нижний Новгород. 24 мая. НТА-Приволжье — Обработка парков Нижнего Новгорода от клещей начнётся с 28 мая.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, с 28 мая на территориях нижегородского лесничества начнутся работы по акарицидной обработке.

Согласно информации, в настоящее время подрядчик уже приступил к энтомологическому исследованию, которое позволит определить степень заклещевленности участка. "За каждым них закреплен лесничий, который будет контролировать весь процесс акарицидной обработки, в том числе концентрированность специального раствора. Обязательным условием для получения нужного нам результата станет соблюдение благоприятных погодных условий. После дезинсекции участков с помощью того же энтомологического исследования мы сможем понять, насколько эффективна была проведена работа подрядчика", - отмечают специалисты Лесопаркового хозяйства Нижнего Новгорода.

При этом подчёркивается, что на период дезинсекции подрядчик обеспечивает безопасность для людей, животных, птиц, деревьев, кустарников и растений. По окончании такой обработки горожане на протяжении ближайших нескольких месяцев с полной уверенностью могут не опасаться клещей, говорится в сообщении.

Напомним, работы должны быть завершены до 15 июня. Площадь обрабатываемой территории составит 1823,8 га.

Ранее сообщалось, что противоклещевую обработку проведут на нижегородских кладбищах с 4 мая по 8 июня.

Также сообщалось, что более 1 тысячи нижегородцев пострадали от укусов клещей по данным на 10 мая Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля