Городское хозяйство. ЖКХ

Подрядчик по ремонту перехода на площади Лядова Нижнего Новгорода устранит все претензии администрации Советского района к 5 июня

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье – Подрядчик по ремонту перехода на площади Лядова Нижнего Новгорода устранит все претензии администрации Советского района к 5 июня.

Как сообщил "НТА-Приволжье" глава администрации Советского района Нижнего Новгорода Владимир Исаев, на текущей недели состоялся осмотр тоннеля на площади Лядова с участием представителей департамента благоустройства мэрии и общественности. В ходе встречи подрядчик заявил, что не успевает в срок выполнять план работ, но они будут закончены в течение 7 – 10 дней.

Владимир Исаев напомнил, что стены пешеходного перехода на Лядова были обработаны антивандальным лаком. "Краска удалялась сложно специальным химическим составом с неприятным запахом. В настоящий момент остались некоторые замечания по общему ремонту перехода, которые, как обещал подрядчик, в ближайшие дни будут устранены", - пояснил глава администрации Советского района города.

Кроме того, как он также добавил, что сейчас прорабатывается вопрос о подключении камер видеонаблюдения в подземном пешеходном переходе для обеспечения порядка с руководством одного из торговых центров. "Уже решен вопрос с отделом полиции района по усилению контроля и включения в маршрут проходов сотрудниками полиции переходов на Лядова", - особо отметил Владимир Исаев.

В заключение глава администрации Советского района Нижнего Новгорода подчеркнул, что на время проведения ЧМ-2018 в подземных переходах меры безопасности и контроль за их состоянием будет усилен.

Ранее сообщалось, что антивандальный лак нанесут на стены пешеходного перехода на площади Лядова в Нижнем Новгороде.

Работы по счищению надписей и рисунков начались в переходе в 20-х числах мая. За это время приведено в порядок чуть более 1,1 тыс. метров покрытия подземного пешеходного перехода.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта