Городское хозяйство. ЖКХ

Дом культуры им. С.Орджоникидзе будет передан в муниципальную собственность Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье – Дом культуры им. С.Орджоникидзе будет передан в муниципальную собственность.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, комиссия по имуществу и земельным отношениям поддержала передачу Дома культуры имени С.Орджоникидзе в муниципальную собственность от АО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ".

Согласно информации, корпорация обратилась к муниципалитету с инициативой безвозмездной передачи. В настоящее время содержание объекта обходится в 10,2 млн. рублей в год. Отмечается, что к настоящему времени не полностью ликвидированы последствия пожара, произошедшего 22 ноября 2016 года. В частности, законсервирован и не работает третий этаж. Таким образом, наиболее срочным для восстановления здания является ремонт его фасада: колоннады, правого и левого крыла, входной группы. 

Передачу в собственность города Дома культуры поддержал в том числе и департамент культуры администрации города.

В итоге, комиссия рекомендовала включить данный вопрос в повестку дня заседания городской Думы и принять решение о безвозмездной передаче объекта в муниципальную собственность.

Напомним, что часть ДК им. им. Орджоникидзе сгорела из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования.

В результате пожара сгорела кровля здания, внутренняя отделка малого зала на общей площади 650 кв.м.

Ожоги I-II степени 7% тела получила директор ДК, ее госпитализировали в Приволжский федеральный медцентр.

СПРАВКА.


Дворец культуры им. Серго Орджоникидзе строился Горьковским авиастроительным заводом "Сокол", был открыт 5 ноября 1951 года.
В настоящее время Дворец культуры организует отдых и культурный досуг для всех желающих, более 1500 человек занимаются в творческих коллективах и любительских объединениях. "Золотой фонд" ДК представляют: ансамбль эстрадного танца "Аэста", хореографический ансамбль "Новое поколение", детский и взрослый духовые оркестры, театр-студия "Дилижанс", клуб ветеранов "Дружба", клуб авторской песни "Ступени", хор ветеранов, вокальный ансамбль "Россияночка".


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю Регион: Оренбург
51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Около 6 тысяч домовладений Оренбурга находятся в подтопленном состоянии Регион: Оренбург
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля