Городское хозяйство. ЖКХ

Истек или близок к завершению срок эксплуатации 80% комплексов фиксации нарушении ПДД в Нижегородской области

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье - Истек или близок к завершению срок эксплуатации 80% комплексов фиксации нарушении ПДД на территории Нижегородской области

Как заявил 18 июня на заседании комитета ЗС НО по транспорту и дорожному хозяйству директор Центра безопасности дорожного движения Лев Иванов, у 80% комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД на территории региона окончен «либо близок к завершению» срок эксплуатации.

По его словам, на сегодняшний момент 42 комплекса находятся в эксплуатации более шести лет (при положенной эксплуатации в шесть лет — прим. ред.), три комплекса — пять лет, и двадцать комплексов работают четыре года.

Лев Иванов подчеркнул, что для сохранения нынешней схемы работы необходимо предусмотреть дополнительные расходы в 2018 году на приобретение передвижных комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД в объеме порядка 147 млн. рублей.

Директор Центра безопасности дорожного движения уточнил, что с одного комплекса в год в среднем формируется 12 470 постановлений. На настоящий момент с помощью передвижных комплексов вынесено 1 млн. постановлений на общую сумму 621 млн. рублей. Основные затраты на организацию работы комплексов и доставку постановлений в 2017 году составили 145 млн. рублей. Из них расходы на техническое обслуживание — 5,7 млн. рублей, на организацию работы передвижных комплексов — 100 млн. рублей, почтовые расходы на отправку постановлений составили около 40 млн. рублей.

Согласно предоставленной информации, потенциальная сумма поступлений с одного комплекса в 2019 году составит 2 млн. рулей. Кроме этого, по словам Льва Иванова, передвижные комплексы способствуют обеспечению безопасности дорожного и обеспечивают постоянное снижение количества ПДД и погибших людей на территории региона.

Спикер заявил и о необходимо приобрести около 200 новых комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД для охвата дорожной сети Нижегородской области целиком. В частности, в Республики Татарстан, по информации представляемого им ведомства, установлено по меньшей мере в три раза больше подобных комплексов при сопоставимой с Нижегородской областью территорией.

Ранее сообщалось о том, что диагностика всей дорожной сети будет проведена в Нижегородской области.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Мост "Миллениум" в Казани частично перекроют в ночь на 23 марта
Мост "Миллениум" в Казани частично перекроют в ночь на 23 марта Регион: Татарстан
4 нижегородских туристических информцентра откроют на региональном участке трассы M-12 Регион: Нижний Новгород
"Восточный выезд" из Уфы открыли 21 марта
"Восточный выезд" из Уфы открыли 21 марта Регион: Башкирия
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Движение на М-7 в Цивильском районе Чувашии перекроют на час 24 марта
Движение на М-7 в Цивильском районе Чувашии перекроют на час 24 марта Регион: Чувашия
Движение большегрузов временно ограничат в Оренбуржье Регион: Оренбург Трамвайные пути заменят на перекрестке улиц Нартова и Бекетова в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов в Нижегородской области будет ограничено с 1 апреля
Движение большегрузов в Нижегородской области будет ограничено с 1 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта