Городское хозяйство. ЖКХ

Более 600 аварийных деревьев спилят нижегородском парке "Дубки" в рамках благоустройства

Более 600 аварийных деревьев спилят нижегородском парке "Дубки" в рамках благоустройства Нижний Новгород. 27 июня. НТА-Приволжье – Более 600 аварийных деревьев спилят в нижегородском парке "Дубки" в рамках благоустройства.

Как говорится в материалах портала госзакупок, администрация Нижнего Новгорода объявила конкурс на определение подрядчика комплексного благоустройства парка "Дубки" в рамках программы "Формирование комфортной городской среды Нижнего Новгорода".

По техзаданию, благоустройству подлежит территория в границах улиц Адмирала Нахимова, Глеба Успенского, Новикова-Прибоя и пр. Ленина. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 32,5 миллиона рублей. Торги состоятся 16 июля.

В частности, в список работ входит спил аварийных деревьев. Их экспертная оценка сделана АЛЦ "Архиленд" в 2018 году. Всего экспертами в парке зафиксировано свыше 620 аварийных и находящихся в неудовлетворительном состоянии деревьев и сухостоев, в том числе дуб черешчатый, вяз гладкий, береза повислая, ясень, тополь, яблоня ягодная, рябина, боярышник и т.д.

Также на подрядчика ляжет планировка ландшафта, ремонт дорожек и покрытий, устройство малых архитектурных форм. Кроме того, будет установлена детская площадка с горками и качелями и 45 скамеек с урнами. Для ориентировании в парке слепых и слабовидящих людей на дорожках требуется установить тактильную плитку.

Благоустройство должно быть выполнено до 14 сентября включительно. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля