Городское хозяйство. ЖКХ

Прокуратура обязала администрацию Нижнего Новгорода провести центральное водоснабжение в деревню Кузнечиха в 2018 году

Нижний Новгород. 27 июня. НТА-Приволжье – Прокуратура обязала администрацию Нижнего Новгорода провести центральное водоснабжение в деревню Кузнечиха в 2018 году.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижнего Новгорода, по итогам исследования, проведенного Центром гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области, питьевая вода в части домов деревни Кузнечиха не соответствует санитарным нормам и микробиологическим показателям. 

Согласно информации, в настоящее время эти дома обеспечиваются водой за счет расположенной в деревне инженерной инфраструктуры: артезианской скважины, водонапорной башни и водораспределительной сети.

Отмечается, что до 1 марта судебным решением администрация города должна была провести в Кузнечиху централизованную сеть водоснабжения. Однако, по данным на июнь решение суда исполнено не было.

В связи с этим прокуратура города внесла представление главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову. По информации ведомства, представление рассмотрено и принято решение о выполнении строительно-монтажных работ в 2018 году.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля