Городское хозяйство. ЖКХ

"Нижегородский водоканал" совместно с МЧС по Нижегородской области завершил проверку пожарных гидрантов, находящихся на балансе предприятия

Нижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье – "Нижегородский водоканал" совместно с МЧС по Нижегородской области завершил проверку пожарных гидрантов, находящихся на балансе предприятия.  

Как сообщает пресс-служба предприятия, с мая по июль текущего года в рамках подготовки к пожароопасному периоду проводилась традиционная проверка пожарных гидрантов - стационарных устройств для сбора воды из водопроводных сетей для тушения пожаров. В ходе мероприятия произведена полная проверка 4695 гидрантов.

Специалисты проводили осмотр наличия подъезда к колодцу пожарного гидранта для свободной установки пожарного автомобиля, указателя пожарного гидранта и соответствие его привязки к устройству пожаротушения, измеряли правильность установки пожарного гидранта. В завершение производили пуск воды и измерение ее напора.

Итоги проверки показали, что все гидранты находятся в исправном состоянии.

Проверка работоспособности гидрантов проводится два раза в год до наступления пожароопасного периода. Технические неисправности, если таковые выявляются, специалисты "Нижегородского водоканала" устраняют незамедлительно при обнаружении. Кроме того, проверка производится и после каждого использования гидранта.

СПРАВКА.

Всего на балансе Нижегородского водоканала 4695 гидрантов. В Автозаводском районе – 1110,  Канавинском – 824, Нижегородском – 595, Сормовском – 552, Ленинском – 531, Советском – 515, Приокском – 358, Московском – 210.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта