Городское хозяйство. ЖКХ

Причиной протечек на стадионе "Нижний Новгород" названы экстремальные ливни

Причиной протечек на стадионе "Нижний Новгород" названы экстремальные ливни
Нижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье – Причиной протечек на стадионе "Нижний Новгород" названы экстремальные ливни.

Как сообщается на официальном сайте ФГУП "Спорт-Инжиниринг", период "экстремальных ливней" стал причиной протечек в системе ливневой канализации на стадионе "Нижний Новгород".

Согласно информации, этому способствовало также естественное переполнение городской системы ливнестоков и в настоящее время ведутся работы по устранению последствий протечек и их предотвращению. Также сейчас на стадионе продолжаются плановые работы по переводу арены в режим регулярной деятельности.

"Идет переоборудование некоторых служебных помещений, использовавшихся в технических целях во время чемпионата, в дополнительные зрительские и спортивные пространства. Специалисты службы эксплуатации ФГУП "Спорт-Ин" также проводят мониторинг инженерных систем здания после максимальной нагрузки в период чемпионата, когда арена в Нижнем Новгороде показала рекорд по заполняемости (98,7%) среди всех построенных к ЧМ стадионов", - говорится в сообщении.

Напомним, во время последних ливней в Нижнем Новгороде также протёк и обвалился потолок в пригородных касс Московского вокзала (видео), затопило вход на станцию метро "Чкаловская (видео), а также в очередной раз размыло грунт на Волжской набережной.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля