Городское хозяйство. ЖКХ

Потенциально опасную "Волгу" эвакуировали от детского сада в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье — Потенциально опасную "Волгу" эвакуировали от детского сада в Нижнем Новгороде.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода,
20 июля на улице Островского в Сормовском районе был эвакуирован брошенный и разукомплектованный автомобиль "Волга". 

Согласно информации, это было сделано, так как в районную администрацию поступали многочисленные звонки от местных жителей относительно автохлама рядом детским садом.

"Брошенный во дворах транспорт, во-первых, создает террористическую опасность, а, во-вторых, повышает риск травмирования детей. В летний период на улицах много ребят и таким никому ненужным старым машинам не место с детским садом", - пояснили сотрудники районного управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог.

Отмечается, что всего же с начала года в районе было выявлено 16 единиц брошенного и разукомплектованного транспорта. В частности, из них четыре машины эвакуированы муниципалитетом. Кроме того, в шести случаях удалось найти собственников и перемещением занимались они сами. В отношении ещё шести автомобилей сотрудники правоохранительных органов в настоящее время ведут процедуры установления владельцев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта