Городское хозяйство. ЖКХ

Автозаводскому канализационному участку в Нижнем Новгороде исполнилось 15 лет

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье – Автозаводскому канализационному участку в Нижнем Новгороде исполнилось 15 лет.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Нижегородский водоканал", в 2003 году коллектив участка составлял всего 46 человек, из которых 37 человек - рабочие и мастера, а остальные 9 – инженеры и техники. На обслуживании участка находились канализационные сети Автозаводского района. Постепенно количество работников росло, а вместе с этим участок стал обслуживать большой объем канализационных сетей и насосных станций. Теперь в сферу его деятельности входит не только Автозаводский район, но и значительная часть Ленинского района.

В настоящее время в участке работают 230 человек, они обслуживают 354 км канализационных труб Ленинского и Автозаводского районов Нижнего Новгорода, почти 18 тыс/ колодцев, 550 единиц запорной арматуры, 51 канализационную насосную станцию. За I полугодие 2018 года сотрудники участка устранили 960 засоров, провели техосмотр и наружный осмотр 690 кv сетей, промыли 32 кv коллекторов, очистили 3500 колодцев, отремонтировали 240 колодцев, устранили 32 повреждения.

По словам начальника участка Вадима Скрипского, рабочие, невзирая на любые трудности и погодные условия, активно выполняют все поставленные задачи по улучшению работы сетей.

"Благодаря этим людям канализационные сети самого большого городского района функционируют на высоком уровне. Со дня основания участка и по сегодняшний день коллектив достойно выполняет свои обязанности, тем самым приносит огромную пользу населению, предприятиям и организациям Нижнего Новгорода", - сказал Вадим Скрипский.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта