Городское хозяйство. ЖКХ

Фонд капремонта Нижегородской области планирует внедрение автоматизированной информационной системы

Фонд капремонта Нижегородской области планирует внедрение автоматизированной информационной системыНижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Фонд капремонта Нижегородской области планирует внедрение автоматизированной информационной системы.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание попечительского совета Фонда капремонта региона, во время которого были подведены итоги выполнения программы Фонда за период с 2014 по 2019 годы.

Как заметил Дмитрий Гнатюк, если на 1 января нынешнего года общее выполнение программы капремонта с учетом долга составляло 48%, то сейчас речь идет о 64% - завершаются в том числе и работы прошлых лет. При этом прогноз выполнения региональной программы до конца года оптимистичен не менее 95%.

"По итогам 2018 года результаты работы Фонда капремонта были неудовлетворительными. Но сейчас мы видим положительную динамику. Самое главное переломить ситуацию, чтобы жители видели результат. Именно это является ключевой задачей, которая стоит перед Фондом", - отметил, в свою очередь, Глеб Никитин.

Для повышения качества выполнения капремонта, уточнили в администрации, уже сейчас ведется работа с подрядчиками, в том числе устанавливаются камеры видеонаблюдения и в случае недобросовестности приминяют штрафы. Также совместно с ФАС идет работа по включению фирм за неисполнение договорных обязательств в реестр недобросовестных. В этом случае в течение трех лет они не смогут принимать участие в конкурсах, проводимых нижегородским Фондом капремонта.

Следует заметить, что среди прочих мер фонд планирует внедрение автоматизированной информационной системы, которая позволит жителям в онлайн-режиме онлайн получать информацию о своем доме: о сроках проведения капремонта и видах работ.

На заседании Глеб Никитин поручил выделить в отдельное направление капремонт объектов культурного наследия, отметив, что к приведению в порядок таких зданий должны применяться особые стандарты качества.

"Фонд уже приступил к проработке отдельной программы капремонта объектов культурного наследия", - добавили в правительстве.

Ранее сообщалось о том, что специалисты Фонда капитального ремонта Нижегородской области в июле 2019 года приняли почти 100 видов работ.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
"Единая Россия" и Минпросвещения обсудили с регионами реализацию президентских программ
"Единая Россия" и Минпросвещения обсудили с регионами реализацию президентских программ Регион: Нижний Новгород
Капремонт 6 школ стартовал в Кировской области Регион: Киров
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля