Городское хозяйство. ЖКХ

Дополнительные рейсы "Валдаев" запустят между Нижним Новгородом и Бором на период закрытия канатной дороги

Дополнительные рейсы "Валдаев" запустят между Нижним Новгородом и Бором на период закрытия канатной дорогиНижний Новгород. 27 сентября. НТА-Приволжье — Дополнительные рейсы "Валдаев" запустят между Нижним Новгородом и Бором на период закрытия канатной дороги.

Как сообщили в Центре развития транспортных систем региона, со 2 по 15 октября планируется ввести дополнительные пригородные электропоезда по маршруту Нижний Новгород – Бор, а также автобусы №235 "Бор, автостанция – Нижний Новгород, автовокзал ТПУ Канавинский" и №245 "Бор, 2-й микрорайон - Нижний Новгород, автовокзал ТПУ "Канавинский".

Также в этот период будет  запущено речное сообщение на судах на подводных крыльях "Валдай 45Р" между Нижним Новгородом и Бором. Со 2 по 5 октября вводится тестовое расписание, которое позднее может быть скорректировано.

Отправление из областного центра будет осуществляться от причала №8 на Нижне-Волжской набережной, обратно от причала под новым мостом на Волгоречье.

Как сообщалось ранее, работа канатной дороги Нижний Новгород — Бор будет приостановлена со 2 по 15 октября. В этот период проведут технические работы по пересчалке (укорачиванию и последующему сплетению концов) несуще-тягового каната. Профилактика позволит подготовиться к предстоящей эксплуатации увеличенного вдвое количества пассажирских кабин, что значительно повысит нагрузку на канат.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе Регион: Башкирия
Ночные маршруты будут курсировать в Перми в новогоднюю ночью
Ночные маршруты будут курсировать в Перми в новогоднюю ночью Регион: Пермь
Губернатор Пензенской области дал разъяснения по транспортной реформе
Губернатор Пензенской области дал разъяснения по транспортной реформе Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля