Городское хозяйство. ЖКХ

Дороги к Дивееву и Б.Болдино отремонтировали в рамках нацпроекта

Нижний Новгород. 27 сентября. НТА-Приволжье - Дороги к Дивееву и Б.Болдино Нижегородской области отремонтировали в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщает пресс-служба правительства региона, подъездные пути к селам общей протяженностью около 6 км приведены в нормативное состояние

В министерстве транспорта Нижегородской области пояснили, что комфортный подъезд к этим населенным пунктам важен не только для местных жителей, но и для туристов и паломников

Подрядчики завершили работы в соответствии с контрактными обязательствами, стоимость ремонта составила более 32 млн рублей.

Отремонтированные подъездные пути к Дивееву и Большому Болдину дополняют транспортный каркас юга Нижегородской области вместе с построенным в этом году южным обходом Арзамаса.

Как отметил президент России Владимир Путин, «объездная дорога разгрузит город от транзитного транспорта, повысит скорость и удобство автомобильного движения в этом регионе, будет способствовать росту туристического потока в Нижегородскую область». Напомним, что 8 сентября 2023 года глава государства лично открыл движение по новой федеральной трассе М-12 на участке от Москвы до Арзамаса.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Около 60 млн рублей направят на противооползневые сооружения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Ремонт подземного перехода у Ж/Д вокзала завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля