Городское хозяйство. ЖКХ

Центр управления дорожным движением начал работать в Кирове

Уфа. 1 ноября. НТА-Приволжье — Центр управления дорожным движением начал работать в Кирове.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в Кирове завершается второй этап внедрения интеллектуальной транспортной системы (ИТС) и ведется приемка светофоров с возможность удаленного управления.

По словам руководителя отдела транспорта департамента дорожного хозяйства города Александра Баева, в скором времени начнется процесс определения наиболее сложных участков дорог и регулирование их пропускной способности.

В рамках реализации программы ИТС уже модернизировано 250 светофоров. Часть из них расположена на  улицах Воровского, Ленина и Московской. Также  на территории города ведется установка видеокамер, детекторов и других технических средств.

Отмечается, что применение ИТС позволит осуществлять сбор и анализ информации о дорожной ситуации, а также регулировать движение в автоматическом режиме, что особенно важно в часы пик. Максимальную эффективность новая система достигнет в течении следующего года.

Напомним, что внедрение ИТС в Кирове началось во второй половине 2022 года. На реализацию проекта за три года планировалось выделить более 400 млн рублей.

Ранее сообщалось, что первый этап создания интеллектуальной транспортной системы в Кирове был завершен в январе 2023 года. Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Зининский путепровод открыли в Уфе Регион: Башкирия Ограничения на дорогах Прикамья введены с 26 декабря Регион: Пермь Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров Радиомаячная система инструментального захода на посадку введена в кировском аэропорту Регион: Киров Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров Кировские вокзалы планируют отремонтировать к 650-летнему юбилею города Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля