Городское хозяйство. ЖКХ

ГТЛК заключила контракт на поставку новой автотранспортной техники в Оренбуржье по плану нацпроекта на 2024 год

Оренбург. 23 ноября. НТА-Приволжье — Государственная транспортная лизинговая компания продолжает реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» в части обновления городского пассажирского транспорта в российских регионах.

Как сообщается в телеграм-канале ГТЛК, компания  опережающими темпами заключила контракты на поставку новой техники с 5 из 14 регионов по плану национального проекта "Безопасные качественные дороги" на 2024 год.
 
В частности, контракты заключены с Сочинской, Оренбургской, Брянской, Томской, а также Уфимской агломерациями. При этом в Республику Башкортостан уже переданы 25 автобусов большого класса, а в Брянск — 6 из 10 законтрактованных троллейбусов.
 
До конца 2023 года планируется подписать контракты еще с тремя регионами: Новосибирской, Рязанской и Челябинской областями. Поставки в другие регионы в рамках БКД, а также дополнительный объем в Челябинскую область будут законтрактованы в 2024 году.
 
Всего в следующем году по ГТЛК поставит регионам страны 425 единиц нового современного и экологичного транспорта: 270 автобусов, 145 троллейбусов и 10 трамваев.

Напомним, 20 ноября, в День работника транспорта, президент России Владимир Путин передал новые автобусы пяти субъектам: Оренбургской, Амурской, Волгоградской, Нижегородской областям, Чеченской Республике.

Мероприятие проходило в формате видео-конференц-связи.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, 63 автобуса НЕФАЗ на газомоторном топливе приобретены регионом для Оренбурга в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» за счет средств Фонда национального благосостояния на сумму почти 1,5 млрд рублей.

Каждый рассчитан на 96 пассажиров и оснащен системой ГЛОНАСС, терминалом безналичной оплаты проезда, информационным табло. Салоны оборудованы системой видеонаблюдения, кондиционирования и обогрева, адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м Регион: Оренбург
Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля