Городское хозяйство. ЖКХ

Будущий дублер нижегородского проспекта Гагарина может стать бесплатным

Будущий дублер нижегородского проспекта Гагарина может стать бесплатнымНижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Будущий дублер нижегородского проспекта Гагарина может стать бесплатным.

Как сообщил в ходе прямого эфира 7 декабря губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в настоящее реализация проекта дублирующей магистрали предполагает введения платы за проезд с целью компенсации затрат вложившего в строительство концессионера.

"Если финансовые условия изменятся, а такое возможно. Мы сделаем все, чтобы управлять тарифом и сделать его максимально доступным или вообще откажемся от платности", - отметил Глеб Никитин.

Губернатор добавил, что изначально на этот шаг региональное правительство пошло для покрытия части стоимости проекта, которая не покрывается федеральными и региональными средствами.

Напомним, что в начале декабря правительство Нижегородской области заключило концессионное соглашение с ООО "Концессионная строительная компания №11" (КСК №11, дочернее общество АО "ДСК «Автобан").
Концессия заключена на срок 30 лет и 9 месяцев, с дальнейшей эксплуатацией объекта  концессионером на протяжении продлится 26 лет и 3 месяцев.

При этом завершить строительство новой магистрали планируется в течении 4,5 лет за счет параллельного возведения 2, 3 и 4 очередей трассы протяженностью 12,8 км.

Также напомним, что ранее предусматривалось два варианта заключения концессионного соглашения.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ограничения на дорогах Прикамья введены с 26 декабря Регион: Пермь Более 11 тысяч камер наблюдения подключено к нижегородской системе "Безопасный город" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля