Городское хозяйство. ЖКХ

Контроль за надежным электроснабжением усилят в Нижегородской области

Контроль за надежным электроснабжением усилят в Нижегородской областиНижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Обеспечение устойчивого электроснабжения в Нижегородской области возьмут на особый контроль.

Об этом в ходе прямого эфира 7 декабря сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который также рассказал о подготовке соответствующих инвестиционных программ ресурсоснабжающих компаний.

"В ближайшее время у нас планируется обсуждение инвестиционной программы, а не только программы профилактики аварийности. Обсудим необходимость строительства новых подстанций. Эта проблема точно решаемая", - подчеркнул Глеб Никитин.

Губернатор добавил, что энергетики и аварийные службы сделали выводы из прошлогоднего опыта аварийного прекращения подачи электроэнергии на территории области и предприняли меры для минимизации отклонений.

"Эта зима тоже началась с большого вызова - был шторм с ледяным дождем, большим количеством снега, сильным ветром. Если сравнивать с прошлым годом, оперативные службы отреагировали совершенно по-другому", - отметил Глеб Никитин.

Кроме того, помимо выплаты компенсаций пострадавшим от ледяного дождя в 2022 году жителям, на территории региона будет проведена масштабная профилактической работы надежности систем электроснабжения, на которую выделено порядка 3 млрд рублей.

Напомним, что в конце октября на Нижегородскую область обрушилась стихия, из-за которой многие жители Нижнего Новгорода и пяти районов области остались без электроснабжения.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Новую котельную готовят к запуску в Самаре
Новую котельную готовят к запуску в Самаре Регион: Самара
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии Регион: Башкирия
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники Регион: Нижний Новгород
Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Цех механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях запущен в Оренбурге Регион: Оренбург
Водоснабжение будет ограничено в Пензе с 26 по 27 декабря
Водоснабжение будет ограничено в Пензе с 26 по 27 декабря Регион: Пенза
Нижегородские коммунальщики откачивают воду после резкого потепления
Нижегородские коммунальщики откачивают воду после резкого потепления Регион: Нижний Новгород
Роман Бусаргин заявил о расторжении концессии с ООО "КВС" Регион: Нижний Новгород Тарифы на коммунальные услуги в Нижегородской области не изменятся до 1 июля 2024 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля