Городское хозяйство. ЖКХ

Замглавы администрации Антон Максимов проверил качество работ по расчистке и уборке снега в Нижнем Новгороде

Замглавы администрации Антон Максимов проверил качество работ по расчистке и уборке снега в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — Замглавы администрации Антон Максимов проверил качество работ по расчистке и уборке снега в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода, заместитель главы горадминистрации Антон Максимов провел инспекционный объезд дорог и улиц, проверив качество работ по расчистке и уборке снега.

По словам заместителя главы администрации города Антона Максимова, вчера глава города Юрий Шалабаев поставил задачу главам районов, руководителям подрядных организаций и ДУКов организовать круглосуточную работу дорожных и коммунальных служб, а также усилить контроль за уборкой и вывозом снега. "Сегодня я проехал основные улицы Нижнего Новгорода, посмотрел как идет работа на подъемах и спусках, в том числе на Окском съезде. Отдельное внимание было уделено сложным транспортным развязкам, например, площади Сенной. В целом, несмотря на сложности, связанные с тем, что снегопад не останавливается и идет уже более суток, подрядчики с ситуацией справляются. Ночью на дорогах работали поезда КДМ, основной акцент делали на просыпке противогололедными материалами и расчистке основных магистралей, чтобы утром нижегородцы могли нормально добраться до работы и учебы. Крупных заторов на основных дорогах удалось избежать. Сейчас задача – не останавливаться, у нас организованы повторные циклы работ – это просыпка и расчистка дорог, постепенно переходим и к второстепенным улицам, где нет интенсивного движения общественного транспорта", – заявил Антон Максимов во время объезда.

Также заместитель главы городской администрации пояснил, что основные работы по вывозу снега будут проводиться в ночное время, когда интенсивность дорожного движения будет меньше. "При этом нельзя допустить сужения проезжих частей – иначе это снизит пропускную способность дорог и к образованию пробок", – дал дорожникам поручение Антон Максимов, обратив внимание подрядчиков на расчистку тротуаров, территорий остановок общественного транспорта и подходов к социальным учреждениям – школам, детским садам, больницам и поликлиникам и др.

Дежурный мастер подрядной организации Советского района Андрей Калугер, докладывавший о ситуации в районе, рассказал, что у водителей КДМ возникают трудности при уборке дорог из-за машин, припаркованных на обочинах.

"Водителям приходится объезжать эти автомобили, и снег вокруг них остается. Мы буквально изворачиваемся, чтобы максимально прочистить проезжую часть и не задеть машины",- рассказал дежурный мастер, попросив нижегородцев ночью не парковать свои транспортные средства на обочинах дорог.

По словам нижегородки Натальи Шавшиной, видно, что убираются и на дворовых территориях.

"Я живу на Автозаводе, Автозавод чистят. И дороги, и около домов - дворник хорошо работает. Я живу на Дьяконова, у нас всегда чисто", – сказала она. Жительница верхней части Наталья Кикеева, отметила, что в этом году стали убираться лучше. "Я живу в районе площади Лядова. Могу сказать, что в этом году стали чистить лучше. Видела здесь буквально час назад много снегоуборочных машин. Конечно, им тяжело работать, потому что наши водители, даже несмотря на то, что их предупреждают, все равно паркуют свои машины на обочинах и мешают работать дорожной технике", – поделилась нижегородка.

Как ранее сообщил глава города Юрий Шалабаев, со вчерашнего дня к обработке дорог и уборке снега привлекли более 500 ед. техники и 3 500 дворников и дорожных рабочих, включая ресурсы подрядчиков и ДУКов. "Прогноз по осадкам на ближайшие дни в общей сложности составляет порядка 30-40 см. Это очень серьёзные объёмы: согласно наблюдениям последних лет - это почти месячная норма. То есть с учетом уже выпавшего снега, месячные показатели будут сильно превышены уже сейчас. С начала декабря вывезли более 130 тысяч кубометров снега – это вдвое больше, чем за аналогичный период в 2022 году. Декабрь начался с несвойственных для этого месяца морозов и продолжается новыми аномалиями", – заявил Юрий Шалабаев. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега для комфортной встречи Нового года
Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега для комфортной встречи Нового года Регион: Нижний Новгород
Более 60 тыс. кубометров снега вывезено в Нижнем Новгороде после циклона "Ваня"
Более 60 тыс. кубометров снега вывезено в Нижнем Новгороде после циклона "Ваня" Регион: Нижний Новгород
Почти 90 тыс. куб. м. снега вывезли с дорог Нижнего Новгорода за неделю (ВИДЕО)
Почти 90 тыс. куб. м. снега вывезли с дорог Нижнего Новгорода за неделю (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Более 300 административных дел возбуждено с начала зимы в Нижнем Новгороде за некачественную уборку снега Регион: Нижний Новгород
Синоптики обещают в Нижнем Новгороде сугробы до 30 см
Синоптики обещают в Нижнем Новгороде сугробы до 30 см Регион: Нижний Новгород
Препятствующий работе снегоуборочной техники транспорт выявляют в Чебоксарах Регион: Чувашия Дорожные предприятия Нижнего Новгорода получат более ста единиц коммунальной техники до конца января Регион: Нижний Новгород
Обрабатывать дороги в Нижнем Новгороде будут круглосуточно
Обрабатывать дороги в Нижнем Новгороде будут круглосуточно Регион: Нижний Новгород
Более 5,5 тыс. реагентов использовано для предотвращения гололедицы на дорогах Чебоксар
Более 5,5 тыс. реагентов использовано для предотвращения гололедицы на дорогах Чебоксар Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля