Городское хозяйство. ЖКХ

Роман Бусаргин обратился в прокуратуру из-за коммунальной аварии в Летном городке

Саратов. 13 декабря. НТА-Приволжье — Роман Бусаргин обратился в прокуратуру из-за коммунальной аварии в Летном городке.

Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, 13 декабря он провел встречу с жителями Летного городка, где ранее произошла коммунальная авария, из-за которой десятки многоквартирных домов и несколько социальных объектов остались без теплоснабжения. В общей сложности мерзнуть в своих квартирах пришлось порядка 5 тыс. человек.

"Еще летом были сигналы о перебоях с горячим водоснабжением. В ответ в теплоснабжающей компании "Тура" рапортовали, что это временные неудобства, потому что они модернизируют котельную и на время работ вынуждены отключать горячую воду или снижать температурные параметры", - сообщил Роман Бусаргин.

По словам губернатора, на встречу с жильцами также был приглашен прокурор Саратовской области Сергей Филипенко, которого Роман Бусаргин попросил провести проверку компании.

"Считаю, что здесь есть обстоятельства для возбуждения уголовного дела, - отметил губернатор.

Также главе муниципалитета Дмитрию Плеханову было поручено провести служебную проверку и выявить причастных к аварии лиц.

"Поручил Госжилинспекции досконально проверить все начисления жителям Лётного городка за дни, когда у них не поставляется теплоресурс в рамках нормативов. Все эти факты необходимо изучить и сделать перерасчет", - отметил Роман Бусаргин.

Губернатор добавил, что в настоящее время на аварийной котельной завершен процесс установки нового и ремонта старого оборудования. Теплоноситель начал поступать в дома граждан. Однако пока сохраняются сложности с отдельными домами.  

"Параллельно с этим будут проверяться и внутридомовые сети. Сегодня посетили несколько квартир, где жильцы жалуются на холод. Отопление туда подается, но есть явные проблемы с системой в доме, это уже работа управляющих компаний. Их деятельность также не останется без внимания надзорных органов", - подчеркнул Роман Бусаргин.

Ранее сообщалось, что Роман Бусаргин поручил держать на особом контроле ситуацию с отоплением в жилых домах и объектах социальной сферы, а также сделать перерасчет пострадавшим гражданам.

Также ранее сообщалось, что Роман Бусаргин обратится в правоохранительные органы из-за недобросовестной работы саратовского "Т Плюс". Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Новую котельную готовят к запуску в Самаре
Новую котельную готовят к запуску в Самаре Регион: Самара
Жильцы 5 аварийных домов в Летном городке Энгельса обеспечены новыми квартирами Регион: Саратов
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии Регион: Башкирия
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники Регион: Нижний Новгород
Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Цех механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях запущен в Оренбурге Регион: Оренбург
Водоснабжение будет ограничено в Пензе с 26 по 27 декабря
Водоснабжение будет ограничено в Пензе с 26 по 27 декабря Регион: Пенза
Нижегородские коммунальщики откачивают воду после резкого потепления
Нижегородские коммунальщики откачивают воду после резкого потепления Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля