Городское хозяйство. ЖКХ

"Новогодние" вагоны нижегородского метро выйдут на линию 20 декабря

"Новогодние" вагоны нижегородского метро выйдут на линию 20 декабряНижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье — Подвижной состав нижегородского метро начали украшать к Новому году.

Два праздничных состава будут курсировать по Автозаводской и по Сормово-Мещерской линиям с 20 декабря 2023 года до  14 января 2024 года. Об этом сообщили в МП «Нижегородское метро».

Как рассказал начальник службы подвижного состава МП «Нижегородское метро» Михаил Глебов, украшение вагонов метро к Новому году уже стало традиционным, сотрудники украшают составы к празднику уже четвертый год подряд.

"Каждый год темы разные. В этом году - это символика Нижнего Новгорода, в вагонах расположился главный символ – олень", - заявил Михаил Глебов.

Празднично украшен каждый из четырех вагонов двух составов.

Главный метролог МП «Нижегородское метро» Алина Львова отметила, что внутри головных вагонов на кабине машиниста наклеены большие картины. На одном - Снегурочка с волком, на втором - Дед Мороз.

Напомним, ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал о крупных новогодних мероприятиях, которые ждут нижегородцев и гостей города. «Основная праздничная программа начнётся уже 20 декабря и продлится до 7 января.

Различные проекты в рамках фестиваля «Горьковская ёлка» пройдут на ул. Большой Покровской, в муниципальных учреждениях культуры и ТЦ.

"Следите за проектами и расписанием в социальных сетях городской администрации, учреждений культуры и парков. Обязательно приходите!" – отметил мэр.

Как рассказал Юрий Шалабаев, центральной локацией традиционного фестиваля «Горьковская ёлка» станет Театральная площадь.

Ранее сообщалось, что три новогодних трамвая начали курсировать по Нижнему Новгороду.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, три новогодних трамвая вышли на линии в Нижнем Новгороде вечером 12 декабря. Старт движению был дан в центре столицы Приволжья – на Черном пруду.

Снаружи праздничные составы украсили светящимися гирляндами, а в салоне новогоднее настроение создают украшения в винтажном стиле и тематическая музыка.

Управлять новогодним транспортом будут водители - Деды Морозы. Курсировать украшенные вагоны будут во второй половине дня вплоть до Старого Нового года. Стоимость проезда в новогоднем трамвае такая же, как в обычном, там действуют все виды проездных.

По словам исполнительного директора ООО "Экологические проекты", занимающегося модернизацией трамвайного сообщения в городе, Евгения Грабовского, планируются и другие праздничные акции.

"Новогодние трамваи стали доброй традицией и уже превратились в визитную карточку города во время зимних праздников", - подчеркнул он.

Напомним, впервые новогодние трамваи появились на улицах Нижнего Новгорода в декабре 2018 года.

(0+)

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля