Городское хозяйство. ЖКХ

Дорожные службы Нижнего Новгорода переведены на усиленный режим работы в связи со снегопадом

Дорожные службы Нижнего Новгорода переведены на усиленный режим работы в связи со снегопадомНижний Новгород. 11 января. НТА-Приволжье — Дорожные службы Нижнего Новгорода переведены на усиленный режим работы в связи со снегопадом.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в связи со снегопадом дорожные службы муниципалитета приведены в усиленный режим работы.

По словам замглавы администрации города Антона Максимова, по поручению мэра Юрия Шалабаева заранее был проведен оперативный штаб с дорожными службами.

"С прошлой ночи все дорожные организации сформировали усиленные смены для обработки и уборки снега с дорог, тротуаров, общественных пространств. На данный момент уже проведена сплошная обработка дорог противогололедными материалами, проводим прометание и начали повторную обработку. Дальше будем цикл повторять, пока не закончится снегопад и не завершим снегоочистку", – сказал Антон Максимов.

Также чиновник напомнил, что с начала зимы с дорог города, с дворовых территорий, с общественных пространств было вывезено более 760 тыс. куб. м. снега, а в период новогодних праздников - более 200 тыс. куб. м. снега.

По словам дежурного мастера МБУ "РЭД" Сергея Пахомова, сейчас на дорогах работают комбинированные машины, трактора, МТЗ, фронтальные погрузчики, самосвалы под вывоз снега.

"Сложности возникают из-за большого количества припаркованных машин. К снегопаду были готовы, противогололедные материалы есть, машины в строю, работаем", – сказал дежурный мастер.

В Нижегородском районе основное внимание сейчас уделяется обработке дорог и тротуаров, особо сложных участков - съездов и подъемов, об этом сообщил глава района Алексей Рыболовлев. "Дорожные службы просыпают противоголедными материалами и прометают основные дорожные магистрали и транспортные развязки - Похвалинский, Зеленский, Георгиевский съезды, ул. Минина, Родионова, Казанское шоссе и другие трассы с большой интенсивностью движения. Также подрядные организации приводят в порядок общественные пространства. Производится обработка и расчистка ул.Б.Покровской, Верхне-Волжской набережной, территории Александровского сада, набережной Федоровского", - сообщил Алексей Рыболовлев.

В Советском районе настоящее время обслуживающая организация очищает от снега тротуары, лестничные сходы и остановочные павильоны.

"Уборка проходит на на пл. Лядова, улицах Четверикова, Ошарской, Нартова, Бекетова, Богородского и др. Особое внимание уделяем общественным пространствам, благоустроенным ранее по проекту "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". Кроме того, держим на контроле состояние территорий, прилегающих к социально значимым объектам. Сейчас техника работает у нижегородской областной специальной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, расположенной по адресу: ул. Юбилейная, д.5", - сказал глава Советского района Александр Иванов.

На сормовских дорогах дежурят КДМ. Вывоз снега запланирован на участках улиц Вождей Революции, Исполкома, Победной, Иванова а также заездах на проспекте Кораблестроителей. Освобождают обочины от снега на объездной ЗКПД, участках улиц Коновалова, Федосеенко, Торфяной, Травяной, Светлоярской, Волнистой, 8 Марта, Объездной ТЭЦ, Коммунальной, 70 лет Октября. Бригады дорожных рабочих  очищают и обрабатывают противогололёдными  материалами остановочные павильоны и тротуары",- сообщила глава Сормовского района Светлана Горбунова.

Как отметил глава Канавинского района Олег Алешин, сейчас в первую очередь уделяется внимание прометанию и обработке противогололедными материалами центральных магистралей с интенсивным движением общественного транспорта. "Это Московское шоссе, Канавинский и метромост, улицы Кузбасская, Комсомольское шоссе, Советская, Акимова. Кроме того, на постоянном контроле - обработка тротуаров и остановочных площадок", -  добавил Олег Алешин.

По словам главы Московского района Владимира Кропотина, в первую очередь техника работает на дорогах категорий "А" и "Б", далее - уходит на внутриквартальные проезды. Дорожники с 6.00 очищали остановочные павильоны, приводили в надлежащий вид и просыпали противогололедными материалами подходы к остановкам и пешеходным переходам. Вывезли снег с ул. Черняховского и на Московском шоссе, а ул. Березовскую - пр. Героев чистили с применением эвакуатора", - рассказал глава района, дополнив, что дорожная техника уже повторно прометает и просыпает противогололедными материалами дороги и тротуары. "Приводятся в порядок и дворовые территории. Не остаются без внимания и общественные пространства. Дорожники очищают тротуары на скверах и бульваре, ранее отремонтированных в Московском районе по программе "Формирование комфортной городской среды", - подчеркнул Владимир Кропотин.

В Приокском районе с раннего утра ведутся работы по уборке снега. Так, подрядные организации прометают главные магистрали и внутриквартальные проезды, а дорожные рабочие задействованы на остановках, тротуарах и лестницах в микрорайонах Сурикова, Караваиха, в поселке Черепичном. Кроме того, продолжается вывоз снега, например, бригады работают на улицах Щербинки-1, Жукова и Цветочной.

"Снег идет весь день. На проспекте Гагарина, улице Ларина ездит поезд КДМ, особое внимание уделяем Мызинскому мосту и подъему с него. Также попросили подрядчиков обратить внимание на общественные пространства, людям важно комфортно передвигаться по району", - сказал заместитель главы администрации Приокского района Роман Ухабин.

Как сообщил глава Автозаводского района Александр Нагин, комбинированные дорожные машины работают в режиме полного цикла на автомобильных дорогах. На пр. Ленина, Молодежный, Октября, ул.Львовской, Веденяпина, Южном шоссе, Ореховской идет расчистка и обработка противогололедными материалами. На ул.Раевского, Переходникова, пр.Кирова и по другим адресам идет вывоз снега. Рабочие и техника задействованы на расчистке и обработке ПГМ внутриквартальных проездов, пешеходных тротуаров и остановочных павильонов на пр. Бусыгина, ул. Героя Смирнова, Аркадия Гайдара, Южном бульваре, ул. Героя Шнитникова, Лескова, Старых производственников и др. На благоустроенных общественных пространствах с раннего утра идут работы по расчистке снега. В скверах на пр. Ильича, Октября, Дружаева, Дьяконова, площади Киселева, ул.Школьной, Героя Прыгунова расчищают пешеходные тротуары, детские площадки.

По словам и.о. главы Ленинского района Николая Захара, в первой половине дня проводились работы по прометанию улично-дорожной сети с противогололедной обработкой. "В настоящее время вывозят снег с дублера проспекта Ленина, улиц Адмирала Макарова, Космонавта Комарова, Молитовской, Перекопской и Памирской. Кроме того, ведутся работы по повторному прометанию и обработке противогололедными материалами проезжих частей дорог, имеющих значительный уклон, на улицах Тургайской, Электрической, Деревообделочной и др. Особое внимание уделяем подъемам и спускам, транспортным развязкам, в том числе числе с кольцевым движением, а также остановочным карманам", – сообщил Николай Захар. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород
Почти 1,9 млн кубометров снега вывезли в Нижнем Новгороде минувшей зимой
Почти 1,9 млн кубометров снега вывезли в Нижнем Новгороде минувшей зимой Регион: Нижний Новгород
Третий снегоплавильный пункт планируют построить в Уфе
Третий снегоплавильный пункт планируют построить в Уфе Регион: Башкирия
Штрафы до 4 тыс. рублей грозят нижегородцам за помеху мехуборке снега
Штрафы до 4 тыс. рублей грозят нижегородцам за помеху мехуборке снега Регион: Нижний Новгород
Шесть нижегородцев получили штрафы за препятствование уборке снега
Шесть нижегородцев получили штрафы за препятствование уборке снега Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер поручил главам муниципалитетов навести порядок на улицах Регион: Оренбург
 Нижегородская платформа "Лобачевский" помогает контролировать уборку снега
Нижегородская платформа "Лобачевский" помогает контролировать уборку снега Регион: Нижний Новгород
До 7 сантиметров снега может выпасть 18 февраля в Нижнем Новгороде
До 7 сантиметров снега может выпасть 18 февраля в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дополнительные места для складирования снега подбирают в Казани
Дополнительные места для складирования снега подбирают в Казани Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля