Городское хозяйство. ЖКХ

I очередь реконструкции очистных в Сарове получила заключение Госстройнадзора

I очередь реконструкции очистных в Сарове получила заключение ГосстройнадзораНижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — I очередь реконструкции очистных в Сарове получила заключение Госстройнадзора.

Как сообщает пресс-служба администрации Сарова Нижегородской области, получено положительное заключение государственного строительного надзора региона на объекты I очереди реконструкции и технического перевооружения очистных сооружений.

Общий бюджет проекта составил около 1,3 млрд рублей, что, как отмечается, сделало стройку крупнейшей в городе за последние 10 лет и одной из самых крупных в регионе в 2023 году.

Согласно информации, в рамках нацпроекта "Экология" с 2020 года полностью модернизировано более 10 сооружений, проложены сотни метров подземных коммуникаций и построено три новых здания.

При этом работы велись на действующем объекте, обеспечивавшем жизнеспособность муниципалитета, и он не мог быть остановлен ни на один день.

Кроме того, дополнительные сложности возникли из-за необходимости замены импортных комплектующих.

"Этот этап работы в Сарове в рамках федерального проекта "Оздоровление Волги" завершён, и качество воды, которая возвращается в экосистему города, улучшилось", - подчеркнули в мэрии.

Отмечается, что на 2024 го намечено продолжение работ по реконструкция очистных сооружений уже в направлении повышения эффективности воздухоочистки.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
 Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город"
Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город" Регион: Нижний Новгород
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" информирует о графике работы в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Опубликован список крупнейших должников среди управляющих компаний Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля