Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородцам рассказали о грантовой помощи для развития территорий

Нижегородцам рассказали о грантовой помощи для развития территорийНижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье — Нижегородцам рассказали о возможности получения грантовой помощи для развития территорий.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", в Нижнем Новгороде состоялась встреча председателей МКД, представителей ТОСов и управляющих компаний с активом партийного проекта "Жители МКД".

В частности, обсуждались способы привлечения финансирования из разных источников для развития территорий, в том числе грантовые конкурсы как для юридических, так и для физических лиц, подать заявку на которые может любой желающий. К примеру, для молодёжи существуют конкурсы "Молодой Нижний", "Драйверы роста" и др. Для остальных категорий – "Молоды душой", конкурс общественных инициатив "Свети" и т.д.
 
По словам депутата Думы Нижнего Новгорода, руководителя направления "Работа со старшими по домам" партпроекта "Жители МКД" Оксаны Дектеревой, принимаются различные идеи: от проведения мероприятий до благоустройства отдельных территорий и объектов. Самое главное, проект должен быть красиво "упакован", чтобы заинтересовать конкурсную комиссию. Для обучения правильного оформления заявок организуются бесплатные курсы и программы.
 
"Также любой председатель МКД может зарегистрировать НКО или ТОС, чтобы расширить свои возможности. Достаточно выйти с такой инициативой, объединить несколько домов, выделить территорию и создать новый ТОС. Это не требует каких-то особых знаний и сил, самое главное – нужно иметь желание. Процедура достаточно простая, а представители АНО "Общественное самоуправление Нижнего Новгорода", которое я возглавляю, готовы оказать всю необходимую помощь", - заверила она.
 
Особо депутат заострила внимание на создании ТОСов именно как юридического лица, что позволяет привлекать большие средства, участвуя во всех грантовых конкурсах.

 В столице Приволжья функционируют 64 ТОСа, имея положительные примеры победы в различных конкурсах на грантовую поддержку до нескольких миллионов рублей, направленных на реализацию масштабных проектов по развитию территорий.
 
Кроме того, все жители могут участвовать в губернаторском проекте "Вам решать!" и программе "Формирование комфортной городской среды".
 
"Безусловным плюсом является то, что в процесс вовлечены сами жители. Именно они выбирают, какое пространство благоустраивать, высказывают пожелания при обсуждении проекта. Поэтому я призываю активно принимать в них участие, все вместе мы сможем сделать на город лучше!" - подчеркнул депутат гордумы, руководитель направления "Дворовые встречи" партпроекта "Жители МКД" Михаил Иванов.
 
Напомним, повышение качества управления и содержания общего имущества в многоквартирных домах, создание комфортных условий проживания граждан, благоустройство придомовых территорий являются приоритетными задачами народной программы "Единой России" в направлении "Удобная и комфортная жизнь". Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля