Городское хозяйство. ЖКХ

Семнадцать мостов и путепроводов в Оренбуржье планируют отремонтировать в рамках нацпроекта БКД

Оренбург. 16 января. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сообщил о планах по решению многолетней проблемы.

Речь идет о ремонте моста через Сакмару.

"В этом году проведем проектно-изыскательские работы и начнем демонтаж аварийного моста на проспекте Братьев Коростелевых в Оренбурге", - сообщил в своем телеграм-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Это будет самый крупный мостовой объект в этом году. Всего в планах 17 мостов и путепроводов в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", инициированного президентом Владимиром Путиным. Общая протяженность - более 1 км, заявил Денис Паслер.

"Реконструируем 3 моста на дороге Каменноозерное-Медногорск в Саракташском районе - через овраги Студенцы, Кошкуль и Шишмали. Сама дорога от трассы Оренбург-Орск до Саракташа в течение последних четырех лет отремонтирована в рамках нацпроекта, - сообщил глава Оренбуржья. - Реконструкцию планируем на мостах через реку Суундук на 17 км дороги Красноярский-Кваркено-Коминтерн в Кваркенском районе и через ручей Холодный на 16 км автодороги Каргала-Зубаревка в Оренбургском районе".

Капремонт мостовых сооружений запланирован в Кваркенском районе (через Каменку), в Пономаревском районе (через Дему), в Гайском городском округе (через Казиташку), в Первомайском районе (через Чаган). Ремонт путепроводов – в Сакмарском, Новосергиевском районах и Сорочинском городском округе.

"Завершим работы, которые начали в прошлом году, – на мостах через Большой Уран в Новосергиевском районе, через Большой Кинель в Асекеевском районе, через ручей на 17 км дороги Луговск-Ишалка в Красногвардейском районе и через реку Белую в Акбулакском районе", - сообщил губернатор Оренбургской области. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми
Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми Регион: Пермь
Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области Регион: Нижний Новгород
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля