Городское хозяйство. ЖКХ

Дополнительный транспорт запустят из-за ремонта Борского моста в Нижнем Новгороде

Дополнительный транспорт запустят из-за ремонта Борского моста в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Дополнительный транспорт запустят из-за ремонта Борского моста в Нижнем Новгороде.

Как сообщил на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству 18 января и.о. директора ГКУ НО "ГУАД" Леонид Самухин, ремонт старого Борского моста не помешает движению поездов по железнодорожной части переправы.

График составлен таким образом, чтобы не пересекаться с с окнами полного технологического закрытия объекта. Возможно лишь изменение расписания движения первой утренней электрички из Керженца.

Согласно информации, уже с марта перевозку пассажиров будут обеспечивать дополнительные электрички в направлении станций Толоконцево и Моховые горы.

С мая для транспортировки пассажиров с одного берега на другой планируется привлечь суда на подводных крыльях "Валдай 45Р" с Нижне-Волжской набережной: в день не менее 20 рейсов.

Для работы в зимний период обсуждается целесообразность закупки разрабатываемого ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева судна на воздушной подушке. Оно может быть оставлено резерв и после ремонта использоваться, например, на маршруте Лысково - Макарьево.

Кроме того, с февраля 2025 года постепенно планируется вдвое увеличить количество кабин канатной дороги. Напомним, для этого в октябре 2023 года проводилась пересчалка (укорачивание и последующее сплетение концов) несуще-тягового каната с остановкой движения. Для замены кабин также планируется остановка в начале 2025 года.

Ранее сообщалось схему движения на Борском мосту в Нижнем Новгороде начнут менять с 20 февраля, когда начнется подготовительная стадия. Полное перекрытие на старой переправе намечено с третьей декады марта 2024 года по ноябрь 2024 года

Ремонтные работы проведет ООО "ДСК". Стоимость контракта составила более 2,4 млрд рублей.

Зимой 2020 года на проезжей части была выявлена колейность. Наиболее опасным дефектом названо наличие проломов в плитах пролётных конструкций.

Напомним также, что движение по дублёру Борского моста стартовало 31 июля 2017 года. При этом старый Борский мост после открытия нового на ремонт не закрывался. 
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми
Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми Регион: Пермь
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля