Городское хозяйство. ЖКХ

Чебоксарцы стали чаще приобретать абонементы платного паркинга

Чебоксарцы стали чаще приобретать абонементы платного паркингаЧебоксары. 29 января. НТА-Приволжье — Чебоксарцы стали чаще приобретать абонементы платного паркинга.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, к началу 2024 года в столице Чувашии обустроено 29 муниципальных платных парковок по 36 адресам, в общей сложности на 1,218 тыс. машино-мест.

Автомобилисты в прошлом году приобрели 36,5 тыс. абонементов на пользование ими на сумму 6,07 млн рублей. Отмечается, это на 21 тыс. больше, чем 2022 году.

Всего в бюджет города в 2023 году от пользователей паркинга поступило 12,6 млн рублей, что в 2,4 раза превышает показатель года ранее.

Действующими льготами для многодетных семей и владельцев электромобилей пользуются более 160 автомобилистов в Чебоксарах.

На оперативке 29 января глава города Денис Спирин обратил внимание на большое количество жалоб на некачественную уборку муниципальных парковок.

"Прошу разработать алгоритм претензионной работы с подрядчиками, уклоняющимися от исполнения обязанностей, прописанных в договоре на обслуживание парковок. Игнорировать обращения горожан — недопустимо!" - прокомментировал он.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля