Городское хозяйство. ЖКХ

Качество питьевой воды улучшат в 6 районах Саратовской области

Качество питьевой воды улучшат в 6 районах Саратовской областиСаратов. 16 февраля. НТА-Приволжье — Качество питьевой воды улучшат в 6 районах Саратовской области.

Как сообщил в своем telegram-канале глава Саратовской области Роман Бусаргин, работы пройдут в рамках реализации профильной региональной программы. Общий объем финансирования составит 211 млн рублей.

По словам губернатора, Вольский район получит 46,8 млн рублей на замену сетей, ремонт скважин и очистной установки. Ершовскому району направят 37,4 млн рублей на восстановление водопроводной башни и водозаборных скважин, а также перекладку водопровода.

Также работы по ремонту сетей запланированы в ряде населенных пунктов Красноармейского (43,9 млн рублей) и Краснопартизанского района (8,5 млн рублей).

Кроме того, Пугачевский район получит 42,6 млн рублей на частичную перекладку водопроводных сетей и ремонт нескольких скважин. В Федоровском районе на те же цели будет выделено 31,8 млн рублей.

"Благодаря этому в общей сложности качество водоснабжения улучшится для более 70 тысяч человек", - отметил Роман Бусаргин.

Губернатор добавил, что в рамках прошлогодней региональной программы было обновлено в общей сложности более 50 километров водопроводных сетей в Александрово-Гайском, Дергачевском, Новоузенском, Озинском, Перелюбском и Питерском районах области. Особое внимание уделялось засушливым районам.

Ранее сообщалось, что расчистку водохранилища на реке Еруслан в Саратовской области завершат в 2024 году. Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля