Городское хозяйство. ЖКХ

Глеб Никитин: "Очень важное призвание - делать жизнь людей комфортнее и надёжнее"

Глеб Никитин: "Очень важное призвание - делать жизнь людей комфортнее и надёжнее"Нижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье — Глеб Никитин: "Очень важное призвание - делать жизнь людей комфортнее и надёжнее".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин направил поздравление с Днём работника ЖКХ.

"Уважаемые работники сферы ЖКХ и ветераны отрасли! Рад поздравить вас с профессиональным праздником! Вы выбрали для себя очень важное призвание - делать жизнь людей комфортнее и надёжнее. В любое время дня и ночи, в любую погоду вы обеспечиваете стабильность подачи ресурсов, работу всех систем, от которых зависит благополучие людей. Это требует высокого профессионализма и самообладания, внимательности и выдержки", - подчеркнул он.

Глава региона отметил, что в последние годы уделяется большое внимание комплексному развитию отрасли. В частности, в Нижегородской области ведут активную работу по модернизации сетей.

"За счёт новых инструментов инфраструктурного меню мы, наконец-то, смогли приступить к  опережающей работе. Сейчас обновляется около 440 километров сетей в разных муниципалитетах области, а с учетом программы догазификации протяжённость новых сетей, включая газовые, превысит 1 600 километров. Раньше о таких темпах и мечтать было нельзя!" - заявил Глеб Никитин.

Также реализуется одна из самых крупных в стране коммунальных программ по замене лифтов – более 2,4 тыс. единиц. Кроме этого, обновляются подъезды и дворы, благодаря чему у людей меняется восприятие привычного окружения.

"Думаю, и вам в таких условиях приятнее работать! Желаю, чтобы это развитие никогда не останавливалось, чтобы у вас всегда были возможности улучшать свою работу, радовать людей и самим получать профессиональное удовлетворение! Здоровья и благополучия вам и вашим близким! С праздником!" - подытожил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

СПРАВКА
День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отмечается ежегодно каждое третье воскресенье марта. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля