Городское хозяйство. ЖКХ

Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье — Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта.

Как сообщили в центре развития транспортных систем Нижегородской области, 22 марта планируется запуск нового электробусного маршрута Э-4 "ЖК Торпедо - Улица Плотникова".

Согласно информации, сразу после открытия маршрута общественный транспорт будет временно курсировать до остановки "Улица Минеева" из-за продолжающихся работ по оборудованию разворотной площадки в районе дома №48 по улице Бориса Видяева.

Предполагается, что на маршруте Э-4 будут работать четыре новых электробуса и три троллейбуса утренние часы пик и два троллейбуса – в вечерние часы пик. Также до конца марта на маршрут планируется вывести до семи электробусов.

Отмечается, что новый вид общественного электрического транспорта существенно превосходит троллейбусы. Так, на маршруте Э-11 зафиксировано увеличение числа перевезенных пассажиров на 19%, а на маршруте Э-22 - на 8,5%.

Ранее сообщалось, что нижегородские электробусы "МиНиН" выйдут на маршрут Э-17 в начале марта.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля