Городское хозяйство. ЖКХ

Более 420 млн рублей направят на развитие водопроводной сети Саратова

Более 420 млн рублей направят на развитие водопроводной сети СаратоваСаратов. 20 марта. НТА-Приволжье — Более 420 млн рублей направят на развитие водопроводной сети Саратова.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, МУПП "Саратовводоканал" разработана инвестпрограмма по реконструкции коммунальных сетей в городе.

В частности, на 2024 год намечены работы по замене примерно этом 2 км трубопроводов водоснабжения и более 550 м. водоотведения. На эти цели предусмотрено 214 млн рублей.

Еще 6,2 км сетей капитально отремонтируют за счёт собственных средств предприятия.

В общей сложности на этот год расходы по замене труб в рамках инвестпрограммы и капремонту оцениваются 423 млн рублей.

С января 2024 года муниципальное предприятие обслуживает систему водоснабжения областного центра после расторжения соглашения с концессионером ООО "КВС". Фактически оно перестало действовать. Рабочий персонал был сохранён. Сокращение количества ставок заместителей директора с восьми до четырёх позволило увеличить оплату труда рабочим аварийных бригад.

Как сообщалось ранее, за годы функционирования к компании накопились претензии со стороны жителей и органов власти: количество аварий на сетях не уменьшалось, инвестиционная программа исполнялась не в полном объёме. При этом организация настаивала на повышении тарифов. Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля