Городское хозяйство. ЖКХ

Филиал ДДТ им. Чкалова в Нижнем Новгороде планируют открыть в 2025 году

Нижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье — Филиал ДДТ им. Чкалова в Нижнем Новгороде планируют открыть в 2025 году, сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на данные, размещенные на сайте госзакупок.

ООО "Мегаполис" (Москва) стала победителем аукциона для капремонта помещения на улице Композитора Касьянова, 5к1 в микрорайоне Верхние Печеры в Нижнем Новгороде.

В данном помещении будет располагаться филиал Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова – Центр компетенции "Дворец рядом с домом" на 200 учащихся.

Стоимость контракта составляет 136 млн рублей. Ассигнования будут выделены из регионального и городского бюджетов.

Общая площадь помещения составляет 1683 кв. метров. Подрядчику предстоит установить перегородки, смонтировать системы электроснабжения, водопровода, канализации, отопления, вентиляции, видеонаблюдения, закупить оборудование и мебель.

Также надо будет благоустроить прилегающую территорию и установить наружное освещение.

Работы должны быть выполнены в течение 16 месяцев с момента заключения контракта.

Ранее, в феврале 2024 года, сообщалось, что объявлены конкурсные процедуры по определению подрядчика на капитальный ремонт в здании ГБУК НО "Нижегородский государственный академический театр кукол" (Н. Новгород, ул. Большая Покровская, д. 39).

Согласно документам, к работам планируется приступить после 6 мая и завершить к 20 октября 2024 года.

В зрительном зале планируется провести комплексный ремонт сцены, дверей и замену кресел на более комфортабельные образцы, выполненные в классическом стиле.

На объекте также предполагается обновить внутреннюю отделку, включая напольное и настенное покрытие, провести замену инженерных сетей, а также установить систему кондиционирования и дымоудаления. 

Ранее сообщалось, что музыкальная школа в Тоншаеве Нижегородской области получила новое здание.

Единственная музыкальная школа в муниципальном округе продолжительное время ютилась в нескольких кабинетах районного Дома культуры. При этом школа с 2011 года имела в собственности отдельно стоящее здание, но ему требовался капитальный ремонт.

Так, в 2022 году в рамках нацпроекта "Культура" из федерального бюджета на ремонт было выделено 31,9 млн рублей, более 7,2 млн рублей - из областного бюджета и 1,8 млн рублей - из местного. Восстановительные работы коснулись инженерных сетей, внешней и внутренней отделки.

Помимо того, уже в 2023 году в школу было поставлено новое музыкальное оборудование по региональной программе оснащения детских школ искусств.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области в деревне Малое Зиновьево городского округа Семеновский после ремонта открылся Дом культуры.

В рамках нацпроекта "Культура" было выделено почти 12 млн рублей, из них чуть более 7,6 млн рублей поступило из федерального бюджета, еще 3,5 млн рублей было направлено из областного бюджета и почти 864 тыс. рублей – из местного бюджета. Кроме того, в рамках адресной инвестиционной программы на работы было направлено более 15,8 млн руб. из областного и местного бюджетов.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля