Городское хозяйство. ЖКХ

Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области

Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской областиНижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — Замена лифтов в этом году предусмотрена в домах восьми муниципальных образований Нижегородской области, сообщает министерство энергетики и ЖКХ региона.

В частности, замена предстоит в многоквартирных домах Нижнего Новгорода, Дзержинска, Павлова, Кстова, Городца, Арзамаса, Выксы и Сарова.

По сведениям регионального министерства энергетики и ЖКХ, в 2023 году в области в рамках данной программы выполнена замена 862 лифтов в 254 МКД (715 лифтов – в Нижнем Новгороде, 124 – в Дзержинске, 23 – в Кстове), в которых проживают 73,2 тыс. жителей. Стоимость работ составила 3,19 млрд рублей.

В 2024 году предполагается установить свыше 1,5 тысячи лифтов в 455 домах на сумму 5,5 млрд рублей.

В настоящее время осуществляется замена 590 лифтов. В некоторых домах монтажные работы уже закончены, формируются графики комиссионных приемок.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 6 февраля 2024 года проверил ход реализации программы по замене лифтов.

"Заменяем лифты, которые отработали более 25 лет. Проанализировав средства, которые накопили жители многоквартирных домов по программе капремонта, мы поняли, что этих денег не хватит на обновление лифтового хозяйства, поэтому работы были дофинансированы из областного бюджета. В прошлом году заменено около 900 лифтов, еще 1 500 предстоит заменить в этом году", - сообщил глава региона.

Также сообщалось, что почти 80% жителей многоквартирных домов Нижегородской области в этом году получат перерасчет за отопление с уменьшением платежа в результате корректировки потребления энергоресурсов по итогам 2023 года.

Такие данные предоставила Госжилинспекция Нижегородской области после проведения встреч с ресурсоснабжающими организациями и домоуправляющими компаниями.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля