Городское хозяйство. ЖКХ

Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить

Нижний Новгород. 25 марта. НТА-Приволжье — Нижегородское Минимущества получило право продолжить снос л/с "Турист", сообщили в министерстве имущественных и земельных отношений региона.

Согласно информации, министерство имеет все законные основания для возобновления принудительного демонтажа строений на территории лодочной станции "Турист".

В марте текущего года арбитражный суд региона отклонил исковое заявление А.В.М.С. "Турист", в котором ассоциация просила признать действия министерства по демонтажу строений незаконными.

Также апелляционная инстанция поддержала отмену обеспечительных мер, которые ранее были приняты по ходатайству ассоциации.

Напомним, что нижегородское Минимущества продлило срок вывоза имущества с лодочной станции "Турист" до 5 февраля. По состоянию на 29 января, граждане вывезли около 50% имущества.

Ранее сообщалось, что начался снос незаконно возведённых конструкций на территории лодочной станции "Турист" на набережной Гребного канала. Объекты являются некапитальными, на кадастровый учёт не поставлены. Правообладатели конструкций не извещали профильные органы о размещении какого-либо имущества здесь. Таким образом, 222 статьёй ГК РФ допускается снос построек без решения суда. Около 50 человек уже забрали свои вещи.

Для перемещения лодочной станции "Турист" предоставлен участок на территории г.о.г. Бор (левый берег реки Волга)

Как сообщалось ранее,  пенсионерам и малоимущим гражданам будет оказана помощь в транспортировке их зарегистрированных маломерных судов с территории лодочной станции "Турист".

Учитывая необходимость развития данной территории, Региональным штабом была поддержана инициатива ООО "Берег" о комплексном развитии территории в районе набережной Гребного канала. На рассматриваемой территории планируется строительство школы, детского сада, жилья, медицинского центра, гостиницы с рестораном, спортивного зала. В ходе реализации проекта будет произведено берегоукрепление, благоустройство набережной с устройством тротуаров и велосипедных дорожек. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист"
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист" Регион: Нижний Новгород
Аварийный дом у Канавинского моста в Нижнем Новгороде начали сносить
Аварийный дом у Канавинского моста в Нижнем Новгороде начали сносить Регион: Нижний Новгород
Более 300 лодок уже вывезли с л/с "Турист" в Нижнем Новгороде
Более 300 лодок уже вывезли с л/с "Турист" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Высокий уровень воды ожидается на реках Ока, Керженец и Ветлуга в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Погрузочную площадку изымут для строительства метро в Сормове Регион: Нижний Новгород
200 гаражей демонтируют в Чебоксарах в 2024 году
200 гаражей демонтируют в Чебоксарах в 2024 году Регион: Чувашия
Снос 20 аварийных домов в Нижнем Новгороде намечен на 2024 год
Снос 20 аварийных домов в Нижнем Новгороде намечен на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Нижегородский облсуд подтвердил законность изъятия к/т "Родина" в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижегородское правительство намерено выкупить "Дом связи"
Нижегородское правительство намерено выкупить "Дом связи" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля