Городское хозяйство. ЖКХ

Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах

Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в ЧебоксарахЧебоксары. 27 марта. НТА-Приволжье — Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах.

Как сообщил глава Чебоксар Денис Спирин, все экипажи МКУ "Земельное управление" оборудованы комплексами автоматической фото- и видеофиксации "Страж".

С началом оттепели они ежедневно объезжают городские территории для выявления фактов размещения автомобилей на газонах и нарушения правил благоустройства.

"Автохамство на детских площадках, на дворовых и придорожных газонах не только добавляет трудностей коммунальным службам при уборке, но и бесповоротно портит впечатление о городе, в содержание которого вкладывается и немалый бюджет, и большой труд", - подчеркнул мэр.

Кстати, градоначальник обратил внимание, что помочь в освобождении газонов и детских площадок от машин может каждый неравнодушный житель. Фото с нарушениями можно размещать в комментариях в tg-канале Дениса Спирина. На снимке должен быть чётко виден госномер автомобиля, отражено нарушение правил парковки (границы тротуара и проезжей части), дата и время съёмки.

Ранее сообщалось, что правила организации платных парковок изменены в Чувашии. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля