Городское хозяйство. ЖКХ

Архитектурная подсветка появится в Кирове

Киров. 28 марта. НТА-Приволжье —В Кирове появится архитектурная подсветка.

Она будет установлена на памятниках, фасадах исторических зданий и объектов культуры на улицах Спасской, Московской, Комсомольской, на Октябрьском проспекте.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, подсветка создается в рамках подготовки к празднованию 650-летия Кирова.

Напомним, в Кирове идет модернизация уличного освещения. Всего планируется установить 5 000 новых светильников. На улицах, где уже появились новые светильники, уровень освещенности увеличился в несколько раз.

Ранее сообщали, что к юбилею Кирова закончится реставрация Дома-музея Салтыкова-Щедрина.

Также сообщалось ранее, все кировские вокзалы и аэропорт планируют отремонтировать к 650-летнему юбилею города. Работы должны быть завершены в июне 2024 года.

Кроме того сообщали, что губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о предстоящих торжествах в честь 650-летия Кирова. Кроме того, к юбилею города запущен таймер обратного отсчета.

(0+)



Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Кампания по ремонту мостов стартовала в Кировской области Регион: Киров 2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля